Суд разрешил мужу остаться жить в нашей общей квартире, сохранится ли моя доля?

• г. Омск

Му с мужем развелись, у нас 1 ком. квартира в равных долях, он остается в ней жить, так как не желает продавать, всегда ли моя доля будет мне принадлежат ь.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет принадлежать вам, пока не продадите, не подарите или не обменяете ее. То, что вы в ней не проживаете никак не сказывается на праве собственности.