Бывший муж хочет списать долг по алиментам из-за совместного проживания после развода - возможно ли это?

• г. Казань

В 2012 году подавала на алименты. Расходились с бывшем мужем. Затем начали жить опять. Но в это время алименты не платились. Накопился долг. Сейчас мы год как в разводе. Бывший через суд хочет списать долг. Объясняет это тем, что жили вместе. Спишут ли долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не спишут.

Дело в том жена даже в период совместного проживания может требовать алиментов от мужа, раз они были взысканы то уменьшение их возможно только на будущий период.