Мой брат был привлечён к уголовной ответственности 1 октября 2010 г. к 6 годам тюрьмы строгого режима по ст. 162 (1), (2),п.п.

• г. Балашиха

Меня зовут Оксана. Интересует новые поправки в УК РФ и амнистия. Мой брат был привлечён к уголовной ответственности 1 октября 2010 г. к 6 годам тюрьмы строгого режима по ст. 162 (1), (2),п.п. А.Г. (моб. телефоны).

Ответы на вопрос (1):

новых поправок нет, есть ПРОЕКТ федерального закона "о внесении изменений в ук рф" по 68 статьям, статьи не указаны, амнистия уже была в этом году в апреле месяце исключительно для ветеранов вов, для того, чтобы условно-досрочно освободится, ему необходимо отбыть не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, когда будет принят новый закон - информации нет, закон направлен на смягчения наказания по этим неизвестным 68 статьям, так по преступлениям небольшой и средней тяжести не будет наказания - лишение свободы, а только штраф или исправительные работы, по другим составам не будет нижнего предела наказания, следите за прессой, периодически заходите на сайт