Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара - основные пункты контракта и текущая ситуация

• г. Нижний Новгород

Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара. Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября.

Плюсом ко всему этому 11 октября отправили письмо с просьбой заключить доп соглашение к контракту, которое смогли заключить 25 октября. А 27 октября заказчик выставил претензию за просрочку в 32 дня обоснована ли эта претензя.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября

Нет, не можете, так как срок поставки 10 дней с момента заключения государственного контракта.