Депутат-индивидуальный предприниматель не возвращает деньги за вывоз твердо-бытовых отходов ЖКХ - возможные способы давления

• г. Североморск

Индивидуальный предприниматель, за вывоз твердо-бытовых отходов жкх должен денег. Теперь он стал депутатом, долг так и не возвращает, кроме как обращение в суд можно ли препугнуть его написать письмо на главу администрации или статью в газету, правомерны ли будут такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина,

Вам придется подтверждать достоверность информации и сведений о долге депутата.

Самым надежным и достоверным доказательством наличия долга по обязательствам должника (депутата) являются вступившее в законную силу решение суда и выданный судом исполнительный лист.

Предъявляйте иск к должнику, добивайтесь положительного решения.

После вступления решения в законную силу можно с уверенностью говорить о депутате как о состоявшемся должнике. Далее работайте с приставами, с прессой.

С уважением адвокат Волобуев В.