Малоимущие инвалиды 3 группы - расчеты с пенсией и возможные доплаты

• г. Новосибирск

Мне 46 лет инвалид 3 гр бессрочно, не работаю. После инсульта хожу, говорю плохо, работать не могу. С пенсии что то высчитывают, на руки получаю 7100. Являюсь ли я малоимущим и что за доплата для таких?

Ответы на вопрос (3):

С пенсии что то высчитывают, на руки получаю 7100

Не очень понятно, что "что-то" высчитывают у Вас с пенсии, и кто высчитывает?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно собрать документы о своих доходах и посетить органы социальной защиты населения. Они вам все разъяснят, Положено ли вам статус малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Для получения статуса малоимущей семьи или малоимущего, одного проживающего, вам нужно обратиться в органы социальной защиты. Как инвалид 3 гр. вы имеете право на трудовые, медицинские, жилищные и иные социальные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли инвалиду 2 гр одиноко проживающий материальная помощь или нет, а также считаются ли инвалиды малоимущими? Пенсия (пенсия 5500 р+ ЕДВ 2500 р+ 100 федеральная доплата) итого на руки 8300 р. Считается ли данная сумма для инвалида как малоимущий или нет? Жду ваш ответ уважаемые юристы...

Живу в Татарстане, пенсия 7100, ежемесячная выплата на проезд 448 рублей. Мне считают 7100+448 и остальное идет доплата до минимальной пенсии. Должна ли денежная выплата на проезд входить в сумму пенсии? Так как другие пенсионеры получают минимальную пенсию и доплату на проезд отдельно?

А можно отказаться от федеральной социальной доплаты к пенсии что бы быть признаным малоимущим или в любом слуачае я буду признан малоимущим даже елси мне это доплата назначена. Нужна быть признаным малоимущем для жкх для беслатной квартиры!

Я инвалид 2 группы бессрочно получаю социальную пенсию положина ли мне доплата к пенсии за несовершеннолетного ребенка.

Женщина, 51 год, стаж 27 лет, дети 1989 и 90 г.г.р. С 2010 г. инвалид 3 гр, с 2015 инвалид бессрочно, не работаю. За долги по ЖКХ высчитывают 50%, получаю сейчас 4600+доплата 1600. 1. Могут ли после высчетов оставлять меньше прожиточного минимума? 2. Как снизить % высчетов?

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

Слышала что после 50 лет инвалидность дают бессрочно. Мне 53 года инвалид 3 группы после инсульта, МСЭ проходила 2 раза. На что я могу расчитывать в следующий раз? Сейчас прохожу лечение повторный инсульт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я получаю досрочную пенсию, мне 50 лет. Положена ли мне доплата к пенсии что у меня на иждивении ребенок инвалид. Я не работаю, пенсия у меня 6180.

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение