Малоимущие инвалиды 3 группы - расчеты с пенсией и возможные доплаты

• г. Новосибирск

Мне 46 лет инвалид 3 гр бессрочно, не работаю. После инсульта хожу, говорю плохо, работать не могу. С пенсии что то высчитывают, на руки получаю 7100. Являюсь ли я малоимущим и что за доплата для таких?

Ответы на вопрос (3):

С пенсии что то высчитывают, на руки получаю 7100

Не очень понятно, что "что-то" высчитывают у Вас с пенсии, и кто высчитывает?

Здравствуйте. Вам нужно собрать документы о своих доходах и посетить органы социальной защиты населения. Они вам все разъяснят, Положено ли вам статус малоимущей.

Для получения статуса малоимущей семьи или малоимущего, одного проживающего, вам нужно обратиться в органы социальной защиты. Как инвалид 3 гр. вы имеете право на трудовые, медицинские, жилищные и иные социальные льготы.