Отказ от федеральной социальной доплаты к пенсии - как стать признанным малоимущим и получить бесплатную квартиру

• г. Санкт-Петербург

А можно отказаться от федеральной социальной доплаты к пенсии что бы быть признаным малоимущим или в любом слуачае я буду признан малоимущим даже елси мне это доплата назначена. Нужна быть признаным малоимущем для жкх для беслатной квартиры!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег. СМ.

ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

[quote]

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.[/quote]

Т.О., малоимущим для целей постановки на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма Вы можете быть признаны, если Ваш доход, приходящийся на каждого члена семьи, и стоимость имущества, находящегося в собственности членов Вашей семьи и подлежащего налогообложению., будут соответствовать критериям допустимости в соответствии с региональными стандартами. Отказаться от социальной доплаты нельзя.

С уважением.