Как защитить права инвалида при высчетах за ЖКХ и снизить проценты?

• г. Новосибирск

Женщина, 51 год, стаж 27 лет, дети 1989 и 90 г.г.р. С 2010 г. инвалид 3 гр, с 2015 инвалид бессрочно, не работаю. За долги по ЖКХ высчитывают 50%, получаю сейчас 4600+доплата 1600. 1. Могут ли после высчетов оставлять меньше прожиточного минимума? 2. Как снизить % высчетов?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный.

Добрый день.

Должник в праве обратиться в суд.

Образец заявления направляю.

В [наименование суда, в который подается заявление]

Должник: [Ф. И. О./наименование полностью]

[адрес: [вписать нужное]

телефон: [вписать нужное]

адрес электронной почты: [вписать нужное]

Взыскатель: [Ф. И. О./наименование полностью]

адрес: [вписать нужное]

телефон: [вписать нужное]

адрес электронной почты: [вписать нужное]

[Территориальное подразделение ФССП]

адрес: [вписать нужное]

телефон: [вписать нужное]

адрес электронной почты: [вписать нужное]

Заявление об уменьшении размера ежемесячных удержаний из пенсионных выплат по исполнительному производству

[Число, месяц, год] в отношении меня было возбуждено исполнительное производство N [значение] на основании выданного [наименование суда] исполнительного листа от [число, месяц, год] серии [вписать нужное] N [значение].

Постановлением судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на мои доходы - пенсию [указать вид пенсии] в размере [значение] %.

С момента принятия судебного решения изменилось мое материальное положение. В настоящее время единственный мой доход - пенсия в размере [сумма цифрами и прописью] рублей. Однако на указанную сумму я обеспечиваю не только себя, но и [степень родства, Ф. И. О.], поскольку [вписать нужное]. Оставшейся после удержания суммы не хватает на проживание двух человек, покупку лекарств и оплату коммунальных платежей.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

Изменить порядок исполнения судебного решения по делу N [значение] от [число, месяц, год] путем уменьшения размера ежемесячных удержаний из пенсии до [значение] %.

1. Копии заявления для взыскателя и судебных приставов.

2. Документы, подтверждающие необходимость уменьшить размер удержаний.

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]