Возможность требовать надбавки за работу сторожем в детском саду - права и перспективы

• г. Уфа

Мой отец работает дворником в дет. саду, заведующая возложила на него работу сторожем, но оплата производится только за дворника. Могу ли требовать у нее надбавки за сторожа?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете требовать, поскольку имеет место быть внутреннее совместительство. В случае отказа в инспекцию труда обратитесь.

Здравствуйте! Если работа не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться или требовать оплаты за дополнительную работу. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.