Возможность расторжения договора ипотеки и конфискации имущества из-за просрочки кредитов в Сбербанке

• г. Тюмень

Я ип у меня ипотека в сбербанке, была большая просрочка, я ее оплатила. Есть и другие кредиты в этом банке, по ним большие просрочки. Может банк растргнуть со мной договор ипотеки и забрать магазин за неуплату кредитов?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. В судебном порядке только может по ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я ип у меня ипотека в сбербанке, была большая просрочка, я ее оплатила. Есть и другие кредиты в этом банке, по ним большие просрочки. Может банк растргнуть со мной договор ипотеки и забрать магазин за неуплату кредитов? Дайте развернутый ответ пож-та,кто пишет могу, а кто пишет не могут.

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека?

У меня ипотека в Сбербанке. Просрочка на 3 недели. Банк отправил сообщения о расторжении кредитного договора, о процентах... Понятно буду платить за пени. За 3 недели просрочки банк может расторгнуть договор, и отобрать квартиру.

В сбербанке были кредитные карты, платили но по ним были просрочки. Сейчас карты заблокированы. Банк не требует вернуть долг! А сейчас оформили заявку на ипотеку в другом банке и теперь эти просрочки всплыли. Банк требует справки по этим просрочкам. Как они могут повлиять на одобрение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение