Уволенный военнослужащий из в/ч 5530 из-за гипертонии и сахара обратился за страховкой - правомерно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Я бывший военнослужащий вы мал ты в/ч 5530 уволили по состоянию здоровья годность "в" гипертония 3 степени и сахар, приобретена за период службы, зказали страховка не положена так это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это заболевание, а не увечье. Страховым случаем является травма или увечье. Вам должны были другие выплаты выплатить.