Можно ли требовать от бывшего мужа оплату половины алиментов, если я живу в съемной квартире?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста я в разводе, бывший муж платит алименты на дочь. Могу ли я подать на него, если я живу на съемной квартире чтоб он оплачивал половину суммы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна

Нет, суд не удовлетворит данные требования, по оплате Вам съемного жилья,

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, суд не удовлетворит ваше требования, т.к. у бывшего мужа нет такой обязанности. Он должен платить только алименты по решению суда. Все, что сверху, вы должны договорится между собой сами.

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрено, чтобы бывший супруг оплачивал аренду жилого помещения. Только на добровольной основе.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

но суд может отказать.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.