Выделение долей в квартире при оформлении ипотеки с использованием материнского капитала

• г. Ханты-Мансийск

У меня от первого брака двое детей, при разводе старший остался со мной, младшего по решению суда оставили с отцом (род. прав не лишена). Во втором браке родился ребенок. Получила мат капитал. Сейчас оформляю ипотеку с использованием мат капитала. На кого в дальнейшем, кроме супруга я должна буду выделить доли в квартире? Старший совершеннолетний, живет отдельно, второй так и проживает с отцом.

Ответы на вопрос (4):

На кого в дальнейшем, кроме супруга я должна буду выделить доли в квартире?
На всех (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Здравствуйте Елена

Вы должны выделить доли всем своим детям.

Совершеннолетний сын может нотариально отказаться о доли, если желает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли на всех своих несовершеннолетних детей, в том числе на того, который с отцом. Совершеннолетний ребенок вправе нотариально отказаться от доли.

Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли на всех своих несовершеннолетних детей согласно части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

3) письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала - в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).