Последствия для должника, не возвращающего долги на сумму свыше 500 000 рублей - коллективная жалоба по статье мошенничество

• г. Самара

Что грозит человеку, который занял у 5 человек деньги общей суммой более 500 000 р и не отдаёт. Хотим подать коллективную жалобу по статье мошенничество.

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества в крупном размере

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того, чтобы человека обвинить по статье мошенничество, необходимо доказать умысел на то, чтобы денежные средства вам не возвращать. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с человека суммы долга, также можете взыскать проценты за пользование денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Может быть и уголовная ответственность. Если все подадут заявления то полиция может к этому делу отенстись серьезно, возбудить дело по мошенничеству

ст. 159 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Граждане, у которых указанное Вами лицо заняло в долг деньги и не вернуло в срок деньги, и их адвокаты могут подать в суд иск о взыскании долга, процентов и произведенных истцом до суда расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.

После предъявления исполнительного листа судебному приставу он может арестовать имущество должника и его деньги на счетах в банках, продать имущество, взыскивать половину зарплаты, пенсии в погашение долга, запретить должнику выезд за границу.

После вступления в силу решения суда о взыскании долга возможна подача в арбитражный суд иска о признании должника банкротом.

Возможна подача заявления в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Санкция статьи 159 УК РФ (Мошенничество) предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, если у вас имеются расписки, то взыскивайте денежные средства с процентами за пользование. Если хотите, что бы привлекли по факту мошенничество-тогда необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Вечер добрый! Подскажите занял человеку деньги оформил договор займа расписку... человек скрывается деньги не отдаёт уже больше года. Как мне сделать чтоб на него возбудили уголовку, мошеничество?

Моя мама заняла человеку 100 тысяч рублей без расписки. И её сестра заняла тому же человеку 7 тысяч рублей. Тот человек не отдаёт долг но и не отказался. Скажите пожалуйста, если написать заявление что будет человеку который не варачивает долг? И будет ли это засчитано как машейничество? Человек не гражданин России.

Взяла для человека (знакомого) кредит в размере 240 тыс. руб якобы на бизнес... оговоренные сроки прошли... человек деньги не отдаёт. Расписки нет. Чем грозит человеку то что я напишу заявление в милицию на возврат долга... если человек уже сидел за мошенничество особо крупных размеров.

Занял 300 000 рублей под расписку. Человек, который занял деньги, данную сумму не отдает, не берет трубку, не идет на контакт, оказалось, что в расписке (которая была написана рукой этого человека) была допущена ошибка в паспортных данных. Подскажите, как вернуть эти деньги.

Заняла человеку деньги, большую сумму без расписки. Только документы по перечислению средств есть, да друг у которого он занял деньги под моё имя. Человек этот сидел, а сейчас освободился. Но деньги не отдает. Что-то можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос.

В общем близкий мне человек попросил меня узнать, так как сам боится

Если этот человек дает деньги наркодиллерам которые покупают наркотики и сбывают их, потом отдают деньги тому кто и давал им

Мне интересно знать, человек который дает деньги другим людям, а те продают наркотики потом отдают в 2 раза больше почти, что грозит человеку который просто дает деньги, не имея никаких связей с употреблением и распространением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение