Я не имею возможности перейти в комнату без лоджии, так как являюсь инвалидом 2-й группы (сердце).

• г. Москва

В июле этого года я приобрела в Москве 1/2 долю в двухкомнатной квартире. Доля не выделена. Совладелица этой квартиры в ней прописана, но не проживает более 15 лет. У меня другого жилья нет. Я переехала в комнату, которая на 1,5 м.кв. больше второй и имеет лоджию. Проживаем там с сыном. Вторую комнату занимают квартиранты. Моя совладелица подала исковое заявление о том, что я самовольно заняла большую комнату, и требует выделения своей доли в виде большей комнаты. За лишние метры она согласна доплатить. Я не имею возможности перейти в комнату без лоджии, так как являюсь инвалидом 2-й группы (сердце).

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке пользования жилыми помещениями