Возможно ли получение компенсации расходов по аварии с участием папы и отозванной страховой лицензией?

• г. Москва

Папа попал в дтп 24.11.2014 года - занос на встречную полосу на повороте и врезался в мерседес. Папа был на ниссан тиида. КАСКО и ОСАГО с расширением до 1 млн руб были оформлены в ООО "СК "Приоритетное страхование", отозвана лицензия в январе 2015 г. В декаб получено письмо о досудеб претензии от ЦДУ о компенсации ООО "АльфаСтрахование" 435899,8 рублей. РСА компенсирует подобные расходы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, РСА обязаны компенсировать данные расходы. Когда ООО "АльфаСтрахование" обратятся в суд, нужно ходатайствовать о привлечении РСА в качестве соответчика.