Права держателя автомобиля до судебного рассмотрения статьей 264 и постановлением 22 от 24 мая 2016 года

• г. Екатеринбург

Имеют ли права держать автомобиль до суда по ст 264. Если есть постановление 22 от 24 мая 2016 года. Где указано что автомобиль не являеться вещь доком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Халил! Если автомобиль не является вещественным доказательством, то нет и основания удерживать автомобиль. Ст. 264, какой пункт?

Вы можете задать вопрос правоохранительным органам на каком основании удержан автомобиль.

Если возникнут вопросы, задавайте.