Студент получил травму на физкультуре в университете - произошел разрыв легкого. Будут ли наказания и компенсации?

• г. Благовещенск

Получил травму на физкультуре в университете, не сказал об этом преподавателю, были свидетели, которые могут подтвердить, что это произошло непосредственно в учебном заведении, а не где то на улице. Добрался до дома и вызвал скорую уже на дом. Медики сказали, что произошел разрыв легкого. Понесет ли наказание университет и будет ли какая та компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете потребовать с университета компенсацию, начните с претензионного порядка, в случае отказа обращайтесь в суд.