Как предложить комнату государству, если ее сложно продать?

• г. Москва

Я владелица комнаты, в коммунальной которую сложно продать нормальному покупателю. Слышала про аукционы на Департаменте имущественных отношений, но у них на сайте ни какой информации нет. Есть ли способы предложить комнату государству?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оставить свои контактные данные в Администрации о намерении продажи комнаты к коммунальной квартире, если будут проводиться аукционы и торги и будет интерес к вашей комнате, то с вами свяжутся. Но, сейчас это бывает не часто, поэтому на сайте нет такой информации, а для участия в торгах есть список требований, которым должно соответствовать жилье. Ознакомиться с порядком проведения торгов можно на сайте Администрации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Только если муниципальному образованию - обратитесь к ним с предложением о продаже, или сдавайте в найм, согласие соседей не требуется.

Я владелица комнаты, в коммунальной которую сложно продать нормальному покупателю. Слышала про аукционы на Департаменте имущественных отношений, но у них на сайте ни какой информации нет. Есть ли способы предложить комнату государству?

Нет такого способа. Нормальный покупатель, тот, кто готов купить ЭТО по ЭТОЙ цене (спрос). Поскольку ЭТО (комнату) изменить нельзя, остаётся согласиться с ценой спроса. Иного не дано. Рыночные отношения, слава Богу, никто не отменил.

Предложить комнату государству способов нет. Государство не выкупает комнаты, они могут и так бесплатно забирать из найма кто не платит коммуналку.

Если комната находится в Москве покупатель всегда найдется. Даже если у вас соседи 10 алкоголиков и цыган. Всегда при расселении надо какого нибудь такого же дядю алкоголика куда то пристроить. Вот и покупают недорогие и "убитые " комнаты. Скорее всего вы цену завышаете поэтому и не можете продать.