Продажа комнаты в коммунальной квартире - можно ли обойти государство и продать через дарение?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комн. В комунальн. Квартире. У соседей комнаты не приватизир. В отличие от меня. По закону я должна предложить государству купить мою комнату. Могули я обойти государство и продать комнату через дарение?

Ответы на вопрос (1):

Если это Санкт-Петербург и квартира не памятник, то Вы не должны предлагать государству право преимущественной покупки.