Мне нужно моему ребёнку сделать гражданство, но на данный момент я в городе ни прописана, и не имею временной регистрации

• г. Архангельск

Мне нужно моему ребёнку сделать гражданство, но на данный момент я в городе ни прописана, и не имею временной регистрации, а у моего мужа прописка по городу Санкт-Петербургу.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Но если оба родителя - были и есть граждане РФ, то и ребенок уже гражданин РФ по рождению, и ничего "оформлять" не требуется.