Мне нужно моему ребёнку сделать гражданство, но на данный момент я в городе ни прописана, и не имею временной регистрации

• г. Архангельск

Мне нужно моему ребёнку сделать гражданство, но на данный момент я в городе ни прописана, и не имею временной регистрации, а у моего мужа прописка по городу Санкт-Петербургу.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Но если оба родителя - были и есть граждане РФ, то и ребенок уже гражданин РФ по рождению, и ничего "оформлять" не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

Мой вопрос-в данный момент проживаю и работаю в приморском крае город уссурийск (без прописки и временной регистрации), жду ребенка. Рожать хочу по месту своей прописки город санкт-петербург. Могу ли я получить родовые деньги в городе санкт-петербурге по месту прописки или надо будет их получать по месту работы город уссурийск? Или и там и там?

Мой муж гражданин России а я гражданинка молдавии, у моего мужа постоянная прописка в Осетии а проживает в Санкт-петербурге и в Санкт-петербурге у мужа регестрация на тири месяца. Может ли мой муж сделать мне регестрацию по своей временной прописки?

Девушка прописана в другом городе.

Переехала в Петербург, на данный момент официально является моей супругой, вместе снимаем квартиру.

У меня прописка в Петербурге, в квартире родителей.

Каковы возможные пути получения официальной временной регистрации в Петербурге для моей девушки (супруги)?

Собираемся приобрести квартиру, до этого момента нужна регистрация.

Спасибо.

Живу в Санкт-Петербурге временной регистрации нет (постоянная прописка в др. городе) выхожу замуж, беру фамилию мужа. Нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

Человеку назначили надзор в Санкт-Петербурге. В данный момент он уехал в другой город по работе. Захотел остаться проживать в этом городе. Как быть с надзором? Перевести надзор в другой город для отметки можно не выезжая из города в Санкт-Петербург?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи иска в районный суд на алименты и лишение родительских прав нужна ли мне регистрация и моему ребенку. Мы были прописаны в Санкт Петербурге, сейчас выписались с квартиры для новой прописки. Бывший муж прописан в другом городе.

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение