Может ли муж без согласия жены завещать купленный им дом?

• г. Смоленск

Я за мужем. С мужем вместе не живём год-в браке купили дом-свидетельство оформили на мужа. Может ли он без меня его завещать кому либо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может, поскольку независимо от того, на кого записано имущество, считается, что это имущество приобретено в браке и является совместно нажитым, поэтому Вы имеете право на половину дома.

Я за мужем. С мужем вместе не живём год-в браке купили дом-свидетельство оформили на мужа. Может ли он без меня его завещать кому либо. Спасибо.
Может завещать только свою 1/2 долю, которая ему заведомо принадлежит.