Обязательно ли ехать в Москву для подачи заявления в Верховный суд? Можно ли отправить его заказным письмом?

• г. Омск

Обязательно ли ехать в Москву для подачи заявления в Верховный суд? Можно ли отправить его заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не обязательно ехать в Москву. Если Вы подаете жалобы на судебные акты, то имеете право направить заказным письмом.

Здравствуйте,

Конечно можно все отправить почтой.

Только делайте все правильно. Лучше нанять юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да,Вы вправе направить иск по почте, но с описью и уведомлением. Направляя с описью вы в дальнейшем оградите себя от сбора доказательств об отправке именно иска, а не брошюры с рекламой. Всего наилучшего.