Угроза судебного разбирательства после неудачной покупки - потенциальные расходы и последствия

• г. Мурманск

Заказала корсет в интернет-магазине, не смогла выкупить и отказаться от посылки (месяц хранилась на почте). Звонят и угрожают, что подадут в суд. Чем мне это грозит? Какие расходы я понесу? Могут взыскать кроме почтовых расходов еще и судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать кроме почтовых расходов еще и судебные издержки?
вечер добрый, могут взыскать только почтовых расходов еще и судебные издержки.

Вы вправе отказаться от товара на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя. Но почтовые расходы должны оплатить. Если подадут в суд, то смогут взыскать и судебные издержки, в том числе могут потребовать расходы, например, на адвоката. А это может быть тысяч 30 в среднем. Поэтому, оплатите им почтовые расходы, и тогда требовать у них не будет оснований.