Утепление труб в многоквартирном деревянном доме - законность действий УК и возможности жильцов

• г. Петрозаводск

Мы живём в многоквартирном деревянном доме. Зимой мы остаёмся без воды, так как трубы которые находятся на чердаке замерзают, их надо утеплить. Мы обратились в УК на что они нам сказали, что они готовы нам утеплить трубы за 60 000 руб. Хотелось бы узнать законно ли это? Ведь мы платим за текущий ремонт каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Вам необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию. Они проведут официальную проверку и если это обязанность управляющей компании - ей выпишут предписание.

Конечно это незаконно, нафиг они вообще нужны, если вы из постоянной аварии вообще без воды сидите, пишите жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор и вообще можете подать в суд.