Обязаны ли службы ЖКХ отогревать воду и утеплять трубы в многоквартирном доме? Какие шаги следует предпринять?

• г. Оренбург

Живём в многоквартирном доме 10 квартир). Зимой перемерзает водопровод, обязаны ли службы ЖКХ отогревать воду и утеплить трубы, куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

В ЖКХ и обращайтесь с заявлением, лучше коллективным. Пусть проведут подготовку к зиме и утеплят трубы. Если не поможет-в районную администрацию и в Жилищную инспекцию.