Состояние сына после ДТП - обзор диагноза, лечение и медицинская экспертиза

• г. Казань

2 октября 2016 моего сына сбила машина. 2 дня реанимации,10 дней в отделении. Сейчас лечимся: ЧЛХ назначил УВЧ, Ультразвук, офтальмолог - глаза на аппарате, глазное давление не в норме, невропотолог прописал лекарства пить еще дней 10-15 (всего месяц) после закрытой ЧМТ... Выписка из истории болезни: диагноз - Оскольчатый перелом нижней стенки правой орбиты, перелом костей носа без смещения отломков. Ушибленная рана крыла носа справа и правой щечной области. Посттравматическая гематома век справа. Субконъюктивиальное кровоизлияние. Вторичное посттравматическое сходящее косоглазие. Ушиб передней брюшной стенки. Ушиб единственной почки. Сегодня позвонила следователь и сообщила, что готова Суд. мед.экспертиза с легкой степенью тяжести. Верно ли определена степень? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с заключением судебно-медицинской экспертизы, можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, в рамках гражданского дела (иск о возмещении ущерба здоровью) или уголовного дела.