Что будет через 3 месяца пребывания в РФ без патента для работы в семье у гражданки Украины?

• г. Москва

Я гр.Украины, в миграционной карте при пересечении границы поставила цель визита-работа, устроилась работать в семью, патент делать не стала, хочу спросить: если есть регистрация и я не буду делать патент работая в семье, что будет через 3 месяца прибывания на территории Рф,нужно опять вьез-выез или уезжать на украину и находиться там 3 месяца, а потом вьезжать или депорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в Вашей ситуации будет действовать правило 90/180. Если Вы не хотите, чтобы оно действовало, надо оформить патент и платить налог.