Оспаривание ошибочного решения суда о размере алиментов и действия для решения проблемы

• г. Красноярск

На мужа подали иск на признание отцовства и выплату алиментов иск удовлетворили, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\6 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\6 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? Подскажите как нужно правильно поступить в решении данной проблемы? Т.к. деньги отчисляются по неверному решению суда.

Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо участвовать и заявить, что бы в решении было указано о перерасчете по исполнительному производству. В решении суда не ошибки или технические опечатки, а произведен не верный расчет. В связи с этим назначают заседание суда о внесении изменений в судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нюточка!

В Вашем случае Вы вправе подать ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения в суд, который будет пересматривать данное дело.

Удачи Вам в достижении цели и хороших выходных!

Спросить
Пожаловаться

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? Подаем ходатайство о приостановлении решения суда и.к. выплата производится неверно. Подскажите как правильно составить и прописать причину приостановления решения если это ошибка судьи номер вопроса №11592356

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Подскажите как правильно поступить писать ходатайство о приостановлении решения или писать заявление об отмене исполнительного листа и нужно это подавать в суд или в суд и приставам? И в какой срок они должно быть в действии заявление?

На мужа удовлетворен иск о признании отцовства и выплаты алиментов, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\3 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\3 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Подскажите как правильно поступить для того чтобы приостановить неверную выплату т.к. писать ходатайство о приостановлении решения или писать заявление об отмене исполнительного листа и нужно это подавать в суд или в суд и приставам? И в какой срок они должно быть в действии заявление?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Судом выносится дополнительное решение по одному из требований, изложенного в первоначальном иске, но, по оплошности суда, не нашедшего отражения в основном решении суда. Судебные расходы на представителя были распределены в основном решении, но расходы на доп. решение туда не входят, т.к. не предполагались в момент последнего заседания.

Как взыскать судебные расходы на представителя (участие в заседании по дополнительному решению, составление заявления на вынесение доп. решения): подать ходатайством на заседании по доп. решению или отдельным заявлением уже после вынесения доп. решения?

С кого взыскивать расходы на представителя, с ответчика? (он вроде как не виноват в том, что суд забыл про одно из требований)

Алименты в размере 1/4 выплачиваются уже 3 года в этом году в июне подала заявление на пересмотр, судом вынесено решение в ноябре о выплате в твердой денежной сумме. В решении указанно, что выплаты начислять с момента вступления решения в законную силу. Прав ли судья? Я прочитала что выплаты начисляются, согласно статьи 107 ск рф, с момента подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.

Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение