Оспаривание ошибочного решения суда о размере алиментов и действия для решения проблемы

• г. Красноярск

На мужа подали иск на признание отцовства и выплату алиментов иск удовлетворили, на этот момент он уже выплачивал алименты своему ребенку в размере 1\4 от зп. судом было вынесено решение от том, что выплата алиментов фио на первого ребенка в размере 1\4 части зп и выплата фио на второго ребенка 1\6 части зп. далее идет расчет по непонятной формуле и чужими фамилиями (что в сумме составило на двоих детей 1\4 + 1\6 хотя на основании ст.81 1\6 идет на двух детей). решение было передано приставам на основании чего они произвели расчет задолженности и выплате алиментов. Мы обратились в суд с заявлением за разъяснением нам данного решения, позвонив в суд мне сообщили о том, что да решение неверно и заседание суда будет 2 декабря. Одно непонятно зачем заседание когда они допустили ошибки в вынесении решения? Подскажите как нужно правильно поступить в решении данной проблемы? Т.к. деньги отчисляются по неверному решению суда.

Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо участвовать и заявить, что бы в решении было указано о перерасчете по исполнительному производству. В решении суда не ошибки или технические опечатки, а произведен не верный расчет. В связи с этим назначают заседание суда о внесении изменений в судебное решение.

Здравствуйте, Нюточка!

В Вашем случае Вы вправе подать ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения в суд, который будет пересматривать данное дело.

Удачи Вам в достижении цели и хороших выходных!