Права бывшего милиционера на денежную компенсацию и продолжительность основного отпуска при службе по контракту
199₽ VIP

• г. Калининград

День добрый, подскажите служил в милиции 11 лет вышел на пенсию по льготной с выслугой 13 лет календарей и 21 год льготной. В 2013 году поступил на службу по контракту с данной выслугой. На сегодня имею 16,5 лет календарей общего стажа и 24.5 общего льготного. Вопрос: идет ли милицейская выслуга в счет к военной для получения:1 денежной компенсации за выслугу лет. 2 влияет ли на продолжительность основного отпуска. Имею ли я право на 45 суток основного отпуска и 40% надбавки за выслугу лет? Если да,то какие нормативные документы подтверждают это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Не идет.

2. Не влияет.

3. По этому основанию не имете

См. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте, в вашем случае необходимомо руководствоваться ФЗ О статусе военнослужащих, Правилами

исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

Согласно п.2 Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

Таким образом, выслуга в органах внутренних дел учитывается в общую выслугу.

Здравствуйте. Обратите внимание на Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:

военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств.