Как забрать ребенка от неблагополучной матери?

• г. Челябинск

Бывшая жена моего мужа часто пьёт.Есть сын 11-ый год ему. Живёт с ней. По словам сосед ребенок ходит по соседям кушает до поздна гуляет на улице. В квартире постоянно собираются толпы алкашей. Квартира похожа на бомжатник. На работе не задерживается месяц, два увольняют за пьянки. Алименты мы платим как положено 1/4 каждый месяц. Мы живём в другом городе. Как нам поступить правильно чтоб забрать ребенка к себе. Просто она с мужем не хочет разговаривать. А органы опеки постоянно дают ей срок исправится. И это уже не первый год. Что нам делать. Бывшая жена находится в Челябинской области город Карталы а мы в Кировской области. Муж военный. Сможем ли мы забрать ребенка к себе? За ранее большое Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---жалуйтесь на ООП в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В судебном порядке, определите место жительства ребёнка с Вами.

На рассмотрение в суде привлекайте Органы опеки по Вашему месту проживания и по месту проживания несовершеннолетнего..

После вынесения Решения суда, забирайте ребёнка и взыскивайте алименты с матери.