Расчет моей доли в наследстве при завещании бабушки, учитывая обязательную долю дяди и умершего отца

• г. Хабаровск

Бабушка составила завещание на меня одного, есть мой дядя-с обязательной долей еще мой умерший отец, каково будет моя доля в наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дядя будет наследовать не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону (дети, супруг, родители наследодателя наследуют в равных долях). Остальное наследуете Вы.

Ваш дядя, согласно ГК РФ, имеет право на получение не менее 25% завещанного имущества, соответственно Ваша доля будет составлять не менее 75%

Уважаемый Иван

у дяди обязательная доля 1/4 часть имущества (ст.1149 ГК РФ), у Вас все остальное.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.