Правомерность признания сожительницы иждивенкой и влияние смерти на решение суда

• г. Ростов-на-Дону

Отец 1953 года рождения, с 01.2010 года инвалид 2 группы, при жизни проживал в гражданском браке более 25 лет, супруга 1949 года рождения, после смерти отца сожительница обратилась в суд для признания её иждивенкой, суд признал её иждивенкой, правомерно ли решение судьи? А спустя 10 дней после оглашения решения суда она умерла и решение суда не вступило в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что решение суда неверное, то, как заинтересованное лицо, можете подать апелляцию.

Суд первой инстанции, основываясь на представленных доказательства, вынес соответствующее решение. Как только оно вступит в силу, то будет обязательным к исполнению.