Брат лишился прав и должен заплатить штраф - чем это грозит и что может произойти при неуплате

• г. Ярославль

Брата лишили прав управления и дали штраф 30 тыс. руб. Осталось выплатить 13.000 руб. Уже пришло третье письмо от приставов. Чем это грозит и что может быть за не уплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оплачиваете штраф в добровольном порядке, то вам нужно поставить об этом в известность судебных приставов исполнителей. Иначе, в случае возбуждения исполнительного производства судебным приставом, вам придётся заплатить исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга.