Газовый счетчик в офисном помещении просрочил поверку на 3 года - почему хозяйство не предупредило заранее и кто отвечает за следить за сроком?

• г. Актобе

Срок поверки газ счётчика истёк 3 года назад, заменила счётчик, принесли квитанцию на сумму 150 000 тенге. Вопрос-почему газ хозяйство не предупредило года на 3 раньше, и кто обязан следить за сроком. Это офисное помещение 140 кв/м.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-почему газ хозяйство не предупредило года на 3 раньше, и кто обязан следить за сроком. Это офисное помещение 140 кв/м.

Предпринимательство – это инициативная самостоятельная деятельность граждан, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени и под свою имущественную ответственность или от имени и под имущественную ответственность юридического лица.

Статья 189. ГК РК

Бремя содержания имущества

1. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором, и не может в одностороннем порядке переложить такое бремя на третье лицо.