Уволили с работы 03 сентября 2010 г., но до сих пор не расчитали, зар.плату не выплачивали с июля месяца 2010 г.

• г. Санкт-Петербург

Уволили с работы 03 сентября 2010 г., но до сих пор не расчитали, зар.плату не выплачивали с июля месяца 2010 г. законно ли это и как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анатолий.

Срочно подавайте в суд о взыскании задолженности по зарплате и за так называемый вынужденный прогул-время после увольнения. Также имеете право подать иск за не законное пользование чужими денежными средствами и за моральный вред.

Исковое подавать по месту нахождения работодателя.

Удачи!