Возможность получения условного срока при рецидиве по ст. 318 и 319 - рассмотрение на суде в декабре

• г. Магадан

Мой брат сидел по статье 318. вышел по удо, срок удо не закончился, в декабре будет суд по этой же статье, у него получается рецидив, по этой же статье 318,319, может ли он получить условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена

Да может получить наказание с применением ст.73 УК РФ,

В случае если суд решит что подсудимый может отбывать наказание без изоляции от общества.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Это зависит в первую очередь от качества работы нанятого им адвоката, но, в целом, конечно, условный срок возможен.