Можно ли считать себя тренером своему сыну или нужно искать работу в спортивной школе?

• г. Ульяновск

Такой вопрос. По диплому учитель физики и математики. Сейчас тренирую сына в беге на короткие дистанции. Для этих целей прошел профессиональную переподготовку по программе "Теория и практика обучения физкультуре и спорту". Сын тренируется в СШОР другого тренера, так как у школы есть легкоатлетический манеж. Могу я считаться тренером своему сыну или мне надо устроиться тренером-преподавателем в какую-либо спортивную школу - это очень трудно, так как нет вакансий да все тут по знакомству устраиваются на такую работу. Или мне стать индивидуальным предпринимателем в тренерско-преподавательской деятельности в области физкультурного и спортивного образования?

Ответы на вопрос (1):

Тренировать своего сына вы можете самостоятельно и никуда не устраиваясь, но участвовать в соревнованиях сын должен от спортивной школе, которую нужно посещать. Конечно, вы можете зарегистрироваться как ИП и предоставлять свои услуги в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".