Вопросы о возврате денег и существенной поломке при ремонте телефона в сервисном центре

• г. Хабаровск

Мной был приобретен телефон, через 8 месяцев у него сломался микрофон, я сдала его в сервисный центр, по истечении трех дней мне во временное пользование выдали другой телефон, который в разы дешевле, чем у меня был и которым мне крайне не удобно пользоваться.

У меня два вопроса: могу ли я, не дожидаясь окончания ремонта моего телефона, забрать его из сервисного центра и подать требование о возврате денежных средств? Второе, будет ли сломанный микрофон являться существенной поломкой?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денежных средств за телефон, необходимо чтобы сервисный центр дал заключение о дефекте, а существенный он или нет может решать только эксперт, но это все очень субъективно.