Можноли купить машину на матиринский капитал.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если капитал за второго ребёнка, то нельзя конечно. На обман тоже лучше, чревато ответственностью. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Доброе утро! Законом установлен закрытый перечень способов использования мат капитала. Покупка машины в них не входит. Обналичивание мат капитала (то, что некоторые пытаются сделать) является нарушением закона и уголовно наказуемо. С уважением, Мария Сергунина.