Пока были живы родители, мы жили мирно и никто ничего не требовал.

• г. Елец

У меня собственный дом в селе Измалково, Липецкой области и я живу с 1969 года в нём. У иеня 15 соток. А соседка живёт в двухквартирном доме (раньше там было государственное учереждение). Эту квартиру дали её родителям. Пока были живы родители, мы жили мирно и никто ничего не требовал. В этот дом приехала жить дочка с Украины 5 лет назад. А у неё сестра работает в администрации. И она требует чтоб я отодвигала забор и она мне даже его сломала т.к. ей стало мало места. Мне 80 лет. Я обращалась в милицию. Они пришли и сказали мне отодвигать забор. Я решила сделать геодезию земли. Приехали геодезисты померили, но калы не вбили. Забрали документы и сказали будут решать в течении 45 дней. Я не знаю куда мне теперь обращаться и что делать..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра,

Геодезисты сделали замеры и в установленные сроки должны предоставить Вам межевой план. Вопросы с соседями будут решать именно струдники годезической службы-специальные работники. Вам незачем ломать голову-что такое геодезия. В указанные сроки Вам предоставят информацию.

Если у Вас будут какие-то разногласия, в дальнейшем необходимо будет обращаться в суд. Предмет иска сейчас сказать не могу. СМОТРЯ В ЧЕМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.

НО ЗАРАНЕЕ НЕ НУЖНО ОТЧАИВАТЬСЯ. Пока Ваша задача ждать.

Обращайтесь.

С уважением,

Юлия Анатольевна.