Микрозайм на 5000 - правомерность выставленной суммы в 26000 и способы оспорить ее

• г. Пермь

Брал микрозайм на 5000, после потерял работу, сейчас насчитали сумму в 26000, правомерны ли их действия по выставлению данной суммы, как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, не можете не платите, ждите когда МФО обратятся в суд, а вы в суде заявляйте ходатайство о снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.

Можно попробовать обратиться в суд и признать договор недействительным в части высокого размера процентов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Виталий, первоначально сами посчитайте под какие проценты и на каких условиях Вы взяли деньги. Вполне возможно, что сумма долга соответствует условиям заключенного договора. Уменьшить сумму процентов можно уменьшить только в ходе судебного разбирательства. Инициировать судебное дело должен Ваш кредитор.