Премия за 3 квартал всем сотрудникам, кроме меня - имею ли я право на нее при увольнении?

• г. Москва

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Да Вы имеете право на получение премии, в случае отказа по факту нарушения Ваших трудовых прав

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы имели право на премирование по результатам работы предприятия за 3 квартал, так как в этот период вы отработали полный квартал, премия была начислена и выплачена до вашего увольнения. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду или в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Я государственный служащий, в настоящее время написал заявление об увольнении с 23 апреля, квартальная премия за 4 квартал 2014 года пока не получена, имею ли я право на получение премии этой премии после моего увольнения?

На предприятии выплачивается премия по итогам квартала при выполнении определенных показателей.

Я отработала 1 квартал 2012 полностью, показатели были выполнены, я уволилась в конце апреля. Приказ о премии за 1 кв.2012 был подписан через несколько дней после моего увольнения.

Сотрудникам премию выплатили, а меня исключили из списков на премию.

Является ли это законным?

При увольнении я написала заявление о том, что прошу выплатить мне квартальную премию, согласно ст.6 Порядка о денежных выплатах организации в которой я работала. Я отработала полный квартал (за который я просила премию) однако, мне выплатили всего лишь 10% от причитающейся мне суммы премии. Я имею право требовать выплату всей премии?

Я Наталья. Работала в военном комиссариате гражданским специалистом. Уволилась 30 апреля 2013 года по собственному желанию со всеми выплатами, кроме премии за первый квартал 2013 года по приказу МО РФ 1010. При увольнении узнала, что всему гражданскому персоналу была начислена (и затем выплачена) премия за первый квартал, кроме меня. На мой вопрос, почему меня не включили список сотрудников на выплату премии, ответили, что не положена как уволенному сотруднику, хотя на тот период я отработала полный (!) квартал. В настоящее время узнала, что эта премия была все таки эта премия положена и мне! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителей, и имеют ли сроки давности подобные дела!? Стоит ли оспаривать в суде? Заранее благодарна!

В январе 2020 года, я уволился с организации по сокращению штата (отработал 5 лет), при увольнении со мной был произведен расчет. Однако, не была произведена оплата годовой премии и премии за 4 квартал 2019. Согласно положения о премировании, премия не выплачивается сотрудникам на момент не трудоустроенных в банке на момент выплаты премии. Но я же был уволен по инициативе работодателя, данное положении дискридитирует меня как работника, насколько правомерно действия банка не выплачивающий мне премию? Всем другим сотрудникам премии выплачиваются.

Мне нужна помощь по вопросу оплаты премии после увольнения. Я полностью отработала третий квартал, по мотивации заработала 48000.00 после моего увольнения через 2 дня всем сотрудникам его выплатили кроме меня, работала в банке. Скажите пожалуйста есть ли смысл бороться за честно заработанную премию по мотивации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Работаю в россельхозбанке, написала заявление на увольнение, премия за предыдущий квартал выплачивается в последний день текущего квартала, могу ли я расчитывать на выплату премии при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение