Премия за 3 квартал всем сотрудникам, кроме меня - имею ли я право на нее при увольнении?

• г. Москва

При подаче заявления на увольнение, мне сказали что я не получу квартальную премию за 3 квартал 2016 года, так как она будет начислена после моего увольнения. Однако через 2 дня (пока я дорабатываю двухнедельный период) премия была выдана всем сотрудникам, кроме меня. Имею ли я право получить эту премию? Ведь увольнение произойдет только 7 ноября, а премия была выдана 27 октября?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей

Да Вы имеете право на получение премии, в случае отказа по факту нарушения Ваших трудовых прав

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Вы имели право на премирование по результатам работы предприятия за 3 квартал, так как в этот период вы отработали полный квартал, премия была начислена и выплачена до вашего увольнения. Вы имеете право обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду или в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.