Согласие на самостоятельный ремонт после ДТП - последствия и возможность обмана со стороны второго участника

• г. Екатеринбург

При д.т.п разошлись мирно с согласием что каждый сам чинит свою машину, зарисовали на простом листке положение

т.с.,обменялись паспортными данными. И разъехались. Прошла неделя может ли второй участник дтп с жульничать и обратиться

в гибдд и какие последствия вытекают из этого, какие наказания будет ему и мне, и примут ли у него заявление?

Ответы на вопрос (2):

Существует риск, что другой водитель первым напишет в ГИБДД заявление о произошедшем ДТП и о том, что Вы скрылись с места происшествия.

1) Доказательство для суда - двустороннее соглашение и каждый принял на себя определенные обязательства, скрепив подписью.

2) Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.удачи ВАМ.