Отказ в предоставлении лицензии на осуществление стоматологической деятельности и установление требования ОКВЭД - вопросы законности.

• г. Краснодар

При заключении договора одна и сторон отказалась предоставить лицензию на осуществление стоматологической деятельности, сказав что будет достаточно ОКВЭД, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно. У Вас должна находиться копия лицензии в качестве приложения к заключенному договору. КОД ОКВЭД - это не лицензия.

При заключении договора одна и сторон отказалась предоставить лицензию на осуществление стоматологической деятельности

нет это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Ольга Сергеевна, кода ОКВЭД не может быть достаточно. Вторая сторона договора в праве запросить данную лицензию на осуществление стоматологической деятельности (её копию).