Отказ в предоставлении лицензии на осуществление стоматологической деятельности и установление требования ОКВЭД - вопросы законности.

• г. Краснодар

При заключении договора одна и сторон отказалась предоставить лицензию на осуществление стоматологической деятельности, сказав что будет достаточно ОКВЭД, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно. У Вас должна находиться копия лицензии в качестве приложения к заключенному договору. КОД ОКВЭД - это не лицензия.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора одна и сторон отказалась предоставить лицензию на осуществление стоматологической деятельности

нет это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Сергеевна, кода ОКВЭД не может быть достаточно. Вторая сторона договора в праве запросить данную лицензию на осуществление стоматологической деятельности (её копию).

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма хочет заключить договор на поставку элнктроэнергии. У нас есть лицензия Минэнерго она разрешает осуществление днятельности по эксплуатации электрических сетей, причем с обратной стороны лицензии, где указаны условия осуществления данного вида деятельности обозначено такое условие как" передача электроэнергии, и распределение электроэнергии по эл. сетям среди потребителей (население, промышленных потребителей)".

Достаточно ли такой лицензии для заключения договора, если нет то нужна ли тогда лицензия на поставку электроэнергии? И что еще необходимо?.

Нужна ли лицензия на осуществление деятельности по ОКВЭД 85.42.2 - Деятельность школ обучения вождению воздушных и плавательных судов, без выдачи коммерческих сертификатов и лицензий?

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Арендуем помещения у юр.лица. Деятельность пока не ведем (собираем документы для получения лицензии на мед. деятельность).

Правомерно ли (обе сторон договора не против) включение в договор аренды условия о том, что арендная плата осуществляется с момента ФАКТИЧЕСКОГО осуществления рендатором деятельности (медицинсклй)?

Заранее благодарна Ольга.

Аптека отозвала свою лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в апреле текущего года. По факту продолжает свою деятельность. Наказуема данная деятельность при отсутствии лицензии в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деятельность среднего медицинского персонала в Москве.

ОКВЭД 85.14.10 является ли этот ОКВЕД для осуществления лицензированной медицинской деятельности салона красоты? (чтобы делать инъекции)

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение