Вопрос о регистрации брака и получении временного проживания в России для лица с двумя паспортами.

• г. Краснодар

Я проживала на территории Крыма. На данный момент проживаю на территории Украины. У меня имеются 2 паспорта, украинский и российский. В Украине я хочу выйти замуж за украинца, и если брак зарегистрируют в украинском паспорте, мы сможем подтвердить это и в российском моем паспорте? А он после, получить временное проживание на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

По законам Украины не допускается двойное гражданство

А у Вас два гражданства, от одного из них нужно будет Вам отказаться.

Да можете подтвердить

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь Крымчанка с российским паспортом, собираюсь выйти замуж за Украинца. Какие нам для этого в Крыму нужны документы? И будет ли действителен наш брак на Украине?. Спасибо заранее.

Хотим заключить брак, будущий муж-гражданин РФ, но имеет и украинский паспорт, так как проживает в Крыму. Я гражданка Украины. Будет ли действительным свидетельство о браке, заключенном в Украине, в Крыму. То есть, смогу ли, на основании этого свидетельства (если мы распишемся по нашим украинским документам в Украине), в дальнейшем оформлять документы (РВП, ВНЖ и т.д.). Буду очень благодарна за ответ, голова уже кипит от юридических неразберих.

У меня не было украинского паспорта сразу получил российский на территории Крыма. Для органов требуют справку об отказе Украины. Нужна ли она?

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

У меня такой вопрос. Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 1994 году он переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке. Каким способомможет приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения российского гражданства. Заранее спасибо!

Я проживаю с семьей в Крыму. Когда Крым был Украинским у меня была судимость, которая спустя время при той же Украине была погашена. Когда Крым перешёл к России, я заказал справку об отсутствии судимости, мне ее дали, где указали что на территории Российской Федерации я ранее не судим и не привлекался, а в разделе Дополнительно указали все имеющиеся у меня судимости которые у меня давным давно погашены (прошло 11 лет с момента погашения). Вопрос заключается в следующем 1) На сколько правомерны действия сотрудников МВД? 2) Каким законом в РФ регулируется учет судимых граждан другого государства в том числе и с погашенной судимостью, при принятии ими гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение