Там были сообщения, про то как мы попробовали нюхательный табак, я знаю, что это не наркотик.

• г. Когалым

Я давно хочу развестись с мужем. У нас 5 ти месячный ребенок. Он залез однажды в мой мобильный телефон и прочитал мою переписку с подругой. Там были сообщения, про то как мы попробовали нюхательный табак, я знаю, что это не наркотик. Он начал мне твердить, что я наркоманка, забрал флешку с телефона и теперь шантажирует меня, что покажет все моему отцу. Грозится забрать ребенка и уехать. Я этого очень не хочу, но хочу развестись.

Ответы на вопрос (1):

Яна, давно это как? Если ребёнку 5 месяцев. Отец имеет право на ребёнка, также как и мать.

-"Там были сообщения, про то как мы попробовали нюхательный табак, я знаю, что это не наркотик."-не бывает дыма без огня, так и у Вас, неспроста муж заподозрил неладное. После рождения ребёнка девушка становится матерью., и совсем не понятно, когда и зачем Вы этим занимались. Полагаю если он предъявит в суд при определении места жительства ребёнка, данные смс сообщения, суд вряд ли примет Вашу сторону. А если заберёт ребёнка и увезёт в другой город, то будет сам его воспитывать.