Как решить вопрос с бабушкой, желающей проживать в наследственном доме, через суд?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, есть дом, когда мать умерла, его поделили на 8 частей. 5\8 у отца, 1\8 у меня, 1\8 у сестры, 1\8 у бабушки, бабушка пришла и сказала я буду тут жить, мы все переехали потому что с ней жить не возможно. Она пьет и когда пьяная ведет себя не очень хорошо, мягко говоря. Сестра умерла, не знаю куда делась ее часть у нее есть 2 детей, в наследство еще не кто не вступал. Отец отдает свои части мне. Мне нужно как то решить вопрос с бабушкой, уходить она не хочет, ей есть куда идти у нее 2 сына. Могу ли я как то решить этот вопрос через суд? Каковы мои шансы? Что могут присудить? Отдать ей деньги за 1\8 часть? Стоит ли мне обращаться в суд в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рекомендую вам очно обратиться к юристу либо к адвокату. Насчет шансов, то смотря с каким иском обратитесь в суд. В рамках виртуальной консультации на ваш вопрос невозможно ответить, поскольку нужно изучить документы.

Виктор если бы у бабушки было в собственности еще другое жилье, тогда можно было в суде выкупить ее долю как не существенную, а так шансов практически нет.