Автоплатеж из Сбербанк-онлайн в ОТПбанк не прошел - стоит ли подавать в суд и что делать дальше?

• г. Уфа

В сбербанк-онлайн оформил автоплатеж на погашение кредита в ОТПбанк. Платеж по графику должен пройти 24 числа. 18 числа автоплатеж прошел - пришла СМСка о списании денег. Есть подтверждение в истории операций. В сбербанке по телефону сказали что данная операция прошла успешно. НО В ОТП БАНК ЭТИ ДЕНЬГИ ПОЧЕМУ ТО НЕ ДОШЛИ! (Реквизиты банка получателя введены верно - сверил со специалистами данного банка) Супруга приехала лично в ОТПбанк, ей сказали что денег не поступило на счет. Пришлось еще раз оплатить ту же сумму наличными прямо в банке. Подскажите пожалуйста как мне быть и стоит ли подавать в суд на эти банки? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам не стоило платить еще раз деньги при сохранении у вас чека, в настоящее время вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.