Проблемы при восстановлении свидетельства о рождении - Загс отказывает выдавать документ из-за ошибок в фамилии

• г. Самара

Пришел в загс для востанавления свидетьльства о рждении. (последнии буквы фамилии плохо читаються.) а у ник в их реестре записаны неправельно вторая буква фамилии. Хотя я им предоставил свидетельство о рождении брата и умерщего отца. У брата и у отца и у меня фамилия по свидетельствам нашим Колмыков, а в их реестре Калмыков. Теперь они мне не выдают свидетельство мотивируя тем что нужно делать запрос в Москву за который я должен оплатить 600 рублей. Правомочны ли действия работников загса?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете получить отказ из ЗАГСа и обжаловать его в суде, также можете сами установить в суде фАКТ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Удачи Вам и всего хорошего.